"Первые шаги".Детские ортопедические коврики. Играя, развиваем
"Первые шаги".Детские ортопедические коврики. Играя, развиваем 10.03.2020

Детские ортопедические коврики. Играя, развиваем

Стопа каждого человека – это проекция организма в целом. Бесконтактный массаж каждого органа происходит во время движения, бега, ходьбы, выполнения различных упражнений и так далее.

Ортопедический коврик – замечательная вещь, которая способна воздействовать на чувствительные точки стопы, препятствовать возникновению плоскостопия, активировать защитные качества организма.

Применение данного вспомогательного изделия с раннего возраста дает возможность формировать правильную стопу, вследствие чего можно избежать лишних нагрузок на детские ноги, травм во время бега, прыжков и ходьбы. Как правило, массажные коврики для детей изготавливаются из ярких материалов, имеют интересные формы, благодаря чему упражнения становятся, как необычная, забавная игра.

Изделие стимулирует функциональность мозга. На зонах стоп находятся нервные окончания, которые связаны с корой головного мозга. Из-за их стимуляции можно улучшить функциональность самого мозга, вследствие чего малыш станет развиваться намного быстрее.

Рельефная поверхность изделия положительно воздействует на иммунитет ребенка, укрепляет суставы, делает также крепче кости.

При помощи коврика ускоряется выздоровление многих простудных болезней.