Все тренды ЗОЖ: проект Неделя здоровья в "Родничке"
Все тренды ЗОЖ: проект Неделя здоровья в "Родничке" 30.01.2023

Традиции есть у ВСЕХ, и у нас тоже. Так вот, традиционно последнюю неделю января мы посвящаем здоровью и всему что связано с этим понятием.

Проводили мы Неделю здоровья, конечно делая акцент на наших воспитанниках. А в этот раз решили попробовать сделать акцент на СЕБЕ и своем здоровье (как правило, времени на себя у многих педагогов, к сожалению нет).

Так что же такое Неделя здоровья для взрослых в «Родничке»?

Это развивающееся well being – направление (забота о благополучии сотрудников), посвященное ЗОЖ-активностям. Основная задача нашего проекта — продвижение принципов здорового образа жизни для продуктивной работы педагогического коллектива.  Вторая важная цель — повышение уровня вовлеченности сотрудников.

С чего мы начали?

1.Создали креативную команду проекта.

2.Разработали концепцию.

3.Выявили самые популярные и острые темы сферы здоровья.

4.Составили расписание активностей на неделю.

5.Пригласились спикеров, профессионалов в сфере здорового образа жизни.

В результате, идеи воплотились в пять тематических дней:

-День профилактики (онлайн интенсив «Профилактика остеохондроза на рабочем месте сидя на стуле» спикер - Юлия Кондратьева, инструктор ФСК г.Краснодар);

-День физической активности (офлайн интенсив «Здоровая спина», спикер – Михаил Деменев, тренер-преподаватель по АФК и спорту, фитнес тренер, тренер-инструктор по ЛФК);

-День антистресса (арт - девичник «Психосоматика выгорания, как правильно ставить цели, арт-терапия, метафорические карты», спикер – Наталья Веденева, практикующий психолог);

-День энергии (офлайн интенсив «Дыхательные практики», спикер – Марина Чачава, инструктор по физической культуре);

-День полезных привычек (смузи-пати, здоровое питание, «за» и «против» диет» спикеры – МЫ, педагоги).

ИТОГИ, подводить не будем. Мы реалисты и понимаем, что за неделю невозможно перестроиться на здоровый образ жизни (как мы знаем на закрепление любой привычки необходимо не менее 21 дня + самодисциплина), НО мы убедились в том, что себя необходимо любить, беречь и заботиться. Есть над чем работать))))

Очень надеемся, что этот проект будет развиваться….

Смотрите, как это было