гр 6_16-17 уч г_День народного единства
гр 6_16-17 уч г_День народного единства 09.11.2016

Собрались все дети в круг,

Я твой друг и ты мой друг.

Крепко за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся.

4 ноября наша страна отмечает «День народного единства». Вот и дети нашей группы не остались в стороне. Дети посмотрели презентацию об истории возникновения праздника, прослушали сказку о дружбе, отвечали на вопросы «Что такое единство, сотрудничество, дружба?»

А потом разделились на три команды, которые должны были дружно, сообща нарисовать свой дом, улицу, тучку, солнышко. Первая команда частично не справилась с заданием, потому что Ариша и Вика стали ссориться из-за розового фломастера. Ребята второй команды (командиром была Ульяна) дружно рисовали, смеялись, сидели под столом. А в третьей команде Снежана и Алина сразу распределили кто, что будет рисовать и каким цветом. Потом дети рассказывали о своих рисунках.

Занятие закончилось под песенку Леопольда «Дружба крепкая не сломается». Такое занятие проводилось нами в первый раз. Ребятишкам очень понравилось: они обнимались, шутили, узнали много нового.