гр 8_16 - 17 уч г_Мюзикл "Снежная королева"
гр 8_16 - 17 уч г_Мюзикл "Снежная королева" 29.12.2016

Снип, снап, снуре, буре, базелюре……..

Так начинает сказку маленький гномик, под эти волшебные слова происходят чудеса. И у нас произошло тоже чудо: ожили герои сказки Андерсена «Снежная королева».Родители и дети, затаив дыхание смотрели в зал.

Чудная – чудная сказка, без которой не проходит не один Новый год, является воплощением тепла, любви и верности. Маленький мюзикл, который исполнили наши дети. Они не просто танцевали, а перевоплотились в героев этой сказки. Девочки изображали камин в своих оригинальных костюмах «огня» :их движения были настолько трепетны, что казалось, это огонь камина рассыпался по залу. Добрые друзья Кай – Тёма и Герда – Ксюша показали и рассказали историю дружбы, которая победила зло. Герда сражалась со злой Снежной королевой, своей любовью отогрела сердце Кая.

Эта любовь была настолько горяча, что дети – снежинки и дети - льдинки начали ломаться так, захватывающе, так правдоподобно с резким звуком ломающегося льда, что сами поверили в своё таяние. Снежная королева в начале сказки заморозила всех детей и украла Кая. «Замороженные» дети стояли не шевелились и не моргали, так они вжились в роль. Танец «Цветов» - само очарование!!! Он околдовывает и зрителей и Герду. Яркие, красивые, плавно двигающие руками девочки превратились в цветочки. Хитрый ворон и умницы – принцессы – всё как настоящее. Гордая Анечка – принцесса повелевала своими подданными, властно обмахиваясь веером. И конечно – же разбойники, смахивающие на байкеров, пугающие Герду: серьёзные лица, слаженность движений, ни дать ,ни взять настоящие разбойники. Наша Ульяна – маленькая разбойница, так перевоплотилась, что и после утренника продолжала играть свою роль. На празднике был и северный олень и белый медведь, которые украсили танец «Тундра» . Во время танца дети так изобразили людей тундры , что показалось как будто северная финка стучит в бубен, призывая вьюгу.

Конечно, же, дружба и любовь всё победили, и Кай вернулся к Герде. Очаровательно – ледяная королева растаяла, и на смену ей пришёл Дед Мороз со Снегурочкой, принёс веселье и подарки, но очарование сказки «Снежная королева» ещё долго не покидало всех. Представление детей подарило много счастливых минут взрослым и детям.