гр 8_16-17 уч г_Мама, мама, мамочка, я тебя люблю…….
гр 8_16-17 уч г_Мама, мама, мамочка, я тебя люблю……. 25.11.2016

Со слова «мама» человек начинает свою жизнь, это слово сопровождает его в годы взросления и зрелости. Мы, педагоги, воспитывая любовь к маме, учим детей, любить окружающих, Родину, быть человеком. Хорошо, что есть такой день - «День матери» Ежегодно этот день отмечается в нашем «Родничке». Задача проведения праздника не только поздравить маму, но и в том, чтобы научить детей понимать самых близких нам людей, ведь зачастую дети не знают самого главного о матери, о её чувствах. Этим праздником в группе решаем эту задачу: были прочитаны стихи о маме, о её заботах, радостях. Дети описывали своих мам, играли в игры: «Волшебные слова для мамы», «Самая быстрая будущая мама», «Кто быстрее сварит обед».

Вспомнили и спели все песенки о маме. Ну и конечно, были сделаны автопортреты любимых, красивых мам.

Мне говорят, что слишком много

Любви я детям отдаю.

Что материнская тревога, до срока старит жизнь мою.

Ну, что смогу я им ответить – сердцем, бесстрашным, как броня?

Любовь, мной отданная детям, сильнее делает меня!

Э.Э.Куликова

И.А.Охрименко