гр 5_14-15 уч г_Пусть пулемёты не строчат, и пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, пусть будет небо голубым…. 25.02.2015

Пусть пулемёты не строчат, и пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым, пусть будет небо голубым….

А чтобы слова этих стихов совпали с действительностью, задача педагогов воспитывать любовь и уважение у детей к Родине, к Российской Армии. Заложить основы понимания того, как прекрасна и сильна наша страна. В честь праздника «23 февраля» группа «Крепыши» провела соревнования с группой №3. Не было ни победителей, не побеждённых. Все участники показали отличные результаты физической подготовки.

«Десантники» рвались в бой, преодолевая наитруднейшие препятствия

«Пусть, я пока, что хожу в детский сад, скоро я буду проситься в десант

Я хоть сейчас БМД поведу – папу и Родину не подведу»

Девочки «Санитарки» с сочувствием бинтовали ноги и руки «раненых» в бою «лётчиков», которые чуть – чуть пикировали, но в основном приземлились удачно. Боевой патриотический дух сохранялся на протяжении всех состязаний, несмотря на то, что у всех солдат возраст, в среднем 5 лет.

Наконец все военные действия закончились, наступил долгожданный мир.

Парад победы был проведён «Танкистами»

«- Танкистам Ура! Танкистам Ура! Сбегаются все карапузы двора!

И каждый малыш улыбается мне, и машет ладошкой девчонка в окне»

Соревнования закончились сладким угощением, пока это только конфеты, но будут обязательно и медали.