гр 5_14-15 уч г_«Крепыши» на ёлочке
гр 5_14-15 уч г_«Крепыши» на ёлочке 26.12.2014

Здравствуй Ёлочка – зелёная иголочка, как хорошо, что есть этот сказочный праздник с Дедушкой Морозом и снегурочкой. Наши «Крепыши» празднуют свою первую Ёлочку в детском саду «Родничок» К ней готовились не только дети, но и взрослые. Родители с детками сделали своими руками выставку снеговиков. Заходя в «раздевалку» где стояла эта зимняя красота, казалось, что попадаешь в сказочную страну «Снговичковию» Каких только здесь их нет! Вязаные, клееные, ватные, в очках, в снежинках и даже из детских ладошек. «Детско- родительская» фантазия не знала границ.

Наконец самый главный день пришёл, это день утренника.

Затаив дыхание наши малыши зашли в зал, смотрели восторженно на ёлочку красавицу. Никому и в голову не пришло плакать за мамой или шалить, настолько было сказочно в зале. Нарядные детки читали стихи, пели песенки, водили хороводы. Волшебство делали они тоже сами своими руками. И так это было здорово, что в ту минуту, когда в зале появился волшебный шар и потух свет, мы услышали в тишине как сопят носики наших малышей от удивления и удовольствия. Шарик прокатился по дорожкам, и волшебство пришло в зал. Чудо-чудное, диво-дивное! Сказочка «Маша и медведь» пришла на ёлочку в детский сад. Огромный мишка, Маша пляшут возле ёлочки, зайчики расплясались, виляя своими короткими хвостиками. Так весело, что даже у взрослых ноги начали сами пританцовывать. Чудеса происходили весь праздник: пропадали подарки, потом нашлись, волшебный экран светился на стенке зала, сообщая лесные новости. Нежные снежинки указывали дорогу Деду Морозу. Проказники волки «зажигали» играя на своих гитарах. Оживали в танце ёлочные шарики. Чудеса за чудесами! Время пролетело незаметно и к всеобщему сожалению пришлось провожать сказку в лес. Праздник закончился чудными подарками и наши «крепыши» ушли из зала с весёлыми глазками, обнимая сладости.

Радости, здоровья, счастья вам дорогие наши малыши «крепыши»

С НОВЫМ ГОДОМ!

Куликова Элла Эдуардовна, воспитатель

коза.jpg

«Коза - хозяйка года»
Пускай коза, хозяйка года,
Вам море счастья принесёт.
В любое время и погоду
Пусть только лучшее Вас ждёт.

Здоровы будьте непременно,
И улыбайтесь каждый день.
К мечте стремитесь вдохновенно,
Оставив в прошлом грусти тень.

Воспитатели группы № 5