гр 3_16-17 уч г_Лето - это маленькая жизнь
гр 3_16-17 уч г_Лето - это маленькая жизнь 21.08.2017

Лето ждут все. Взрослые планируют свой отпуск, рисуя в голове предстоящие поездки. Дети же ни чего не планируют, а просто ждут лета, как необыкновенной сказки с приключениями. Думаю наши подготовишки не пожалели о том, что провели это очень жаркое время года в детском саду. Ведь были созданы все условия для полноценного отдыха. Дети чередовали солнечные ванны с игрой в бассейне на участке, что обеспечивало постоянный доступ к воде. Мы разнообразили наш досуг, используя воду в различных соревнованиях.

В утренние часы дети занимались различным творчеством: рисовали, лепили, конструировали. А когда выходили на улицу, первым делом подходили к нашей метеостанции, которая недавно открылась. Вот что вызывает неподдельный интерес наших детей! Каждый хочет быть метеорологом. Увлекательная работа здесь для каждого. Маша смотрит данные термометра, Руслан барометра. Ярослав, держа в руке компас и подняв ниточку, определяет направление ветра. Эрнест смотрит на рукав, определяя силу ветра. Осадков нет, поэтому к ведру с осадками не подходим. София фиксирует все данные в журнале погоды и мы все вместе определяем разницу между вчерашними данными и сегодняшними. Приходим к выводу что температура воздуха практически одна и та же, а вот направление ветра меняется очень часто. Измерения проводим утром, в обед и вечером.

А завершали мы свою прогулку оздоровительными мероприятиями на специально отведенном участке. Где дети с удовольствием обмывались под летним душем. Отдыхали на шезлонгах под зонтиками. Пользовались различными комплексами для игры с водой. И ходили по дорожкам для профилактики плоскостопия.

Думаю, ребята отдохнули и набрались сил, чтобы покорять вершины в новом для них заведении под названием школа.

Черкашина В.Б.