гр 3_14-15 уч г_Сюжетная лепка
гр 3_14-15 уч г_Сюжетная лепка 28.01.2015

В первую очередь лепка из пластилина – это увлекательное и очень полезное занятие, как для взрослых, так и для детей. Пластилин – поистине волшебный материал, из него можно слепить все, что угодно. Занимаясь лепкой, дети получают большое удовольствие и проявляют свои творческие способности, когда создают разнообразные формы, сочетают различные цвета и размеры. Для детей лепка особенно полезна, ведь лепка – игра, в ходе которой у ребенка развивается пространственное воображение, мелкая моторика, фантазия и чувства прекрасного. А для нас, взрослых это замечательная возможность весело провести время с детьми, при этом изготовить забавные фигурки, в общем, самим хоть ненадолго вернуться в детство.

Сегодня у нас лепка сюжетная по мотивам венгерской сказки «Два жадных медвежонка». Сказку мы прочитали, рассмотрели иллюстрации к сказке и обследовали фигурки медвежат - деревянных, керамических, стеклянных, начинаем лепить… Задача занятия: синхронизировать движение обеих рук, развить глазомер, чувство формы и пропорций, с чем мы успешно справились.

У нас получились очень симпатичные медвежата. Теперь самое время инсценировать сказку. Дети создали воображаемый мир медвежат, в котором приняли самое активное участие.

И это далеко не все, что умеют наши звездочки.

Приглашаем посмотреть наш фотоотчет!

(Нет голосов)