гр 4_14-15 уч г_Золотая осень России!
гр 4_14-15 уч г_Золотая осень России! 25.11.2014

Вот и осень пришла, как бы мы не хотели
Это лето продлить, отодвинув метели.
Но не стоит грустить, осень тоже прекрасна,
Без неё скучно жить, это каждому ясно!

Вот и к нам в детский сад пришла красавица Осень, а вместе с ней и удивительный праздник. В этом учебном году мы будем уделять особое внимание удивительной красоте нашей Родины – России. Праздник Осени так и назывался «Золотая осень России». Воспитание любви к Родине, её просторам, красоте природы и её русским традициям – всё это отразилось в замечательном костюмированном представлении.

Спасибо нашим дорогим родителям – это благодаря им, ещё весной, появилась эта великолепная идея праздника в современном русском стиле. Это они, наши мамы и папы, были единодушными союзниками в создании костюмов и атрибутов предстоящего праздника! Ну, а мы с ребятами, старались воплотить в жизнь всю прелесть великих российских красот, которые воплотились в выразительно прочитанных детьми стихах русских классиков, сольных и хоровых песнях современных авторов. В артистично исполненных танцах с современными, захватывающими зрителей и приводящими в восторг детей, движениями. Восхищённые лица ребят светились беспредельным удовольствием! Радостные улыбки от исполняемых танцев, песен, стихов, в нашем фотоотчёте! Все песни, профессионально исполненные детьми под фонограмму, завораживали весь зал, у зрителей падали фотоаппараты, так как они хлопали, забыв о съемке! А испечённый родителями пирог с удовольствием, по русской традиции, был испробован, прямо на празднике, восхищёнными танцем с колосьями, гостями! «О, моя Россия, как ты красива!» - этим хороводом завершался праздник. У всех присутствующих от гордости за будущее нашей России, навернулись слёзы восхищения!

Спасибо моим любимым ребятам, – которые так всех объединили, пронесли чувство патриотизма, уважения, восхищения, через весь праздник! Мурашки по коже и безмерная радость!

Спасибо Вам большое, дорогие родители и ребята!

Я очень рада, что мы вместе!

Марина Владимировна Кожурина,