гр 8_14-15 уч г_Весна — пора субботников!
гр 8_14-15 уч г_Весна — пора субботников! 23.03.2015

«Труд – это единственный титул истинного благородства!

Это мощь и радость человека-творца...

Труд проявляется в каждом –

скромном и великом – творческом деянии,

направленном на благо человеческого общества».

Ромен Роллан, писатель

Вот настала весна и наступила пора субботников. Субботник уже давно перестал быть для нас просто традицией. Он – часть бытия, он – рубеж весны и начало нового жизненного цикла.

«Для человека нет ничего естественнее труда, человек рожден для него, как птица для полета и рыба для плавания» - так говорила Петрарка.

«Именно в труде, и только в труде, велик человек, и чем горячее его любовь к труду, тем более величественен сам он, тем продуктивнее, красивее его работа» - а так утверждал Максим Горький.

Я родилась в стране, где субботники были праздником, люди выходили в этот день на уборку территорий, страна становилась чище, и двор становился краше.

Сегодня эта традиция соблюдается. Это показывает, что мы едины, что есть вещи, которые нас объединяют.

В нашем детском саду 21 марта прошел субботник.

Мой призыв к весеннему обновлению поддержали родительницы Галина Михайловна Кладько, Анастасия Константиновна Колесникова и Светлана Ивановна Метёхина.

Спасибо ВАМ большое!

Спасибо за активность, за вашу помощь в уборке, что не пожалели свободного времени и сил в этот субботний выходной! Благодаря вам наши групповые окошки и помещение веранды стали чище и засияли весенними теплыми красками!

С уважением к ВАМ,

воспитатель группы «Мечтатели» Любовь Васильевна