гр 3_ 1 Апреля - ДЕНЬ СМЕХА.

Один из самых любимых праздников у детворы - праздник «День смеха», который проводится 1 апреля. Именно этот праздник дарит всем улыбки, хорошее настроение и смех!

Поздравляем с праздником,

Праздником-проказником!

Никому не надоели

Шутки первого апреля,

А скорей наоборот —

Посмеяться рад народ!

1 апреля во всем мире проводится неофициальный праздник смеха. В этот день все шутят, веселятся, устраивают забавные розыгрыши, маскарады.

Долго ждали этот праздник и мы: целый год! Дома дети готовились: с утра Соня Барилова невзначай сказала, что у меня на брюках дырочка, а Маша Алексеева, что измазан нос, Кристина Шахназарян испуганно сказала, что у меня «отпал» каблук. Мы поддержали их шутки и розыгрыши, чтобы развивать чувство юмора и воображение. Затем мы вспомнили небылицы и перевертыши, посмотрели веселую сказку «Приключения гномика Васи» поставленную детьми группой № 9 «Любознайки».

Праздник оставляет в душе ребенка очень яркие впечатления, запоминающиеся надолго. Благодаря праздникам, которые проходят в детском саду, ребенок попадает в настоящую сказку, где вместе с героями учится быть добрым, отзывчивым, чутким, смелым.

Воспитатели Субботина Ольга Георгиевна,

Кузьмина Любовь Геннадиевна