гр 6_С масленицей!

Будем Масленицу хвалить
Да на саночках возить!

Наша Масленица, ты широкая,
В детский сад к нам пришла
И веселье принесла!

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Вот и в нашем детском саду 28 февраля прошло развлечение «Проводы русской зимы».

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему. Домашним заданием было предложено родителям подготовить образы ярких персонажей.

Все дети с воспитателями водили хоровод вокруг чучела Масленицы. К нам на праздник заглянули скоморохи, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми. Приходила Зима,которая так же играла, заводила весёлый хоровод. Под конец праздника пришла и сама Весна со своими загадками, угощениями и блинами. Звучало много песен о Масленице, о блинах. Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы.

А в заключение все дружно угощались теплыми блинами с медом и вареньем.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем родителям, которые приняли участие в подготовке праздника.

Чурсина Инна Сергеевна, воспитатель

(Нет голосов)