гр 6_Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Светлое Христова Воскресение – Пасха-это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 20 апреля. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются крашенными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Даже не соблюдающие пост и церковные каноны семьи в этот день накрывают праздничный стол, главным украшением которого являются крашеные яйца. И многие, наверняка, красят и расписывают яйца вместе с детьми.

Вот и мы предложили нашим родителям вместе с детками сделать поделки к Пасхе. С искорками в глазах, с большим удовольствием ребята приносили поделки из макарон, пластилина, бисера и других материалов. Выполняя эти поделки, ребята не забывали говорить: «Христос Воскресе!». В ответ хочется сказать всем ребятам и их родителям: «Во истину Воскрес!»

Чурсина Инна Сергеевна, воспитатель

(Нет голосов)