гр 6_Домашние питомцы наших детей

Давайте любить всё живое,

Ведь это чудесно, ребята!

Чтоб птицы дружили с тобой и со мною,

Чтоб хомка свой нос любопытный не прятал,

Бежал по дорожке щенок без помех,

И кошки доверчивы были,

Нам нужно всегда быть в ответе за тех,

Кого мы к себе приручили!

Домашний питомец является не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывает огромное влияние на развитие ребёнка. Рядом с четвероногим другом ребёнок учится быть организованным и дисциплинированным. Домашний питомец учит ребёнка нести ответственность за других. Ребёнок осознаёт, что животное – это не игрушка, и за ним нужно ежедневно ухаживать, кормить, выгуливать.

Навыки общения с домашними животными помогут ребёнку во взрослой жизни, он научится отвечать за свои поступки.

Тоня, Аня, Эвелина, Юля и Эмма рассказали нам о повадках их любимых питомцев. Мы узнали как кот Персик любит играть в прятки, а шустрый Барсик бегает за бантиком. А у Камиллы и Тони верные друзья – собаки. Они рассказали много смешных историй о своих питомцах. Илюша показал как кролик Алмаз любит морковку, а крысы Егора оказались ручными. Вова любит играть с попугаем и очень хочет научить его разговаривать.

В нашей группе мы сделали папку – передвижку с фотографиями ребят со своими животными и сочинили сказку про кота Барсика где вспомнили «волшебные» слова. Освоили новую технику рисования с помощью ниток. Это оказалась очень хорошая идея, что каждый ребёнок познакомил всех со своим питомцем. Ребята узнали очень много всего интересного.

Уважаемые родители взвесьте всё «за» и «против» и выберите именно того животного, который больше всего подойдёт вашему ребёнку.

Поверьте, для него это будет самый лучший подарок! Удачи!

Животных много на планете,

Больших и малых, разных – разных.

За них мы, люди, все в ответе.

Не обижайте их напрасно!

Сасим Инна Владимировна, воспитатель