Памятка для родителей (законных представителей) о порядке приема детей в МАДОУ ДС № 23 «Родничок» г. Туапсе
Памятка для родителей (законных представителей)  о порядке приема детей в МАДОУ ДС № 23 «Родничок» г. Туапсе 20.07.2017

П а м я т к а

для родителей (законных представителей)

о порядке приема детей в МАДОУ ДС № 23 «Родничок» г. Туапсе

1. Родители (законные представители), дети которых зарегистрированы в очереди в АИС «Е-услуги. Образование» с 1 июля знакомятся на сайте Управления образования (uo-tuapse.3dn.ru) со списками детей, направленными в МАДОУ ДС № 23 «Родничок» г. Туапсе (далее – МАДОУ) на новый учебный год.

2. Если Ваш ребенок направлен в МАДОУ, Вам необходимо в период с 5 июля по 15 августа получить Направление у ответственного лица Управления образования (г. Туапсе, ул. Победы 17, каб. 50).

3. После получения Направления родителям (законным представителям) рекомендовано в течение 10 дней, предоставить оригинал Направления в МАДОУ.

4. Для приема детей в МАДОУ родители (законные представители) представляют следующие документы:

а) оригинал (копия) документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

б) оригинал (копия) свидетельства о рождении ребенка;

в) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

5. В МАДОУ родители (законные представители) заполняют заявление установленного образца.

МАДОУ может осуществить прием заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

6. Заявление о приеме в МАДОУ и прилагаемые нему документы регистрируются в Журнале приема документов.

Родителям (законным представителям) выдается расписка о получении документов.

7. После приема документов, родители (законные представители) заключают Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

8. Прием детей, впервые поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения (медицинской карты формы № 026/у), которую родители (законные представители) представляют при поступлении ребенка в детский сад.

9. Прием детей в МДОУ осуществляется с соблюдением графика адаптации.

10. При доукомплектовании в течение учебного года, родители (законные представители) знакомятся на сайте Управления образования (uo-tuapse.3dn.ru) со списками детей, направленными в МАДОУ.

11. Все дальнейшие действия осуществляют в соответствии с пунктами 3 – 8 настоящей Памятки.