ЧТОБЫ ПОМНИЛИ…(Этмекчян Тамара Ивановна)
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ…(Этмекчян  Тамара Ивановна) 13.05.2015

6 мая в нашем детском саду №23 «Родничок» у «Почемучек» и «Мечтателей» состоялся утренник, посвященный великому Дню Победы. Празднично и торжественно одетые дети пели песни, читали стихи, танцевали.

С экрана со старых фотографий на них смотрели лица их прадедушек и прабабушек - участников Великой Отечественной войны.

Музыкальный руководитель Галина Михайловна Кузнецова очень интересно и доступно рассказывала детям, как начиналась война, как наш народ выстоял в этой страшной войне, как боролись за наш родной город Туапсе и как не пустили врага в наш любимый город. Рассказ о войне сопровождался фотографиями и документальными снимками прошлых лет.

Минутой молчания почтили память погибших.

«Помните, какой ценой завоевано счастье...» - напутствовали своих воспитанников воспитатели Ольга Георгиевна, Любовь Геннадиевна, Любовь Васильевна, Анна Николаевна.

Огромный интерес у детей вызвала приглашенная на утренник участница ВОВ и защитница города Туапсе Минина Мария Ивановна, которая вспомнила военные годы, пожелала детям быть умными, добрыми и мирного небе над головой! Дети с удовольствием поздравили цветочными букетами Марию Ивановну и с радостью фотографировались с ней.

Уже закончился утренник, а дети и воспитатели не расходились. Они окружили Марию Ивановна и слушали как она поет военные песни.

Очень важны такие встречи для сохранения связи поколений, сохранения памяти о тех страшных испытаниях, что пришлось пережить нашим отцам и дедам, чтобы мы жили в свободной независимой стране.

Сохранить память Великой Победы - это необходимо, особенно в наше непростое время, и коллектив педагогов групп «Почемучек» и «Мечтателей» подготовившие этот утренник, внесли свой достойный вклад в сохранение памяти нашей Победы по патриотическому воспитанию наших детей.

Спасибо ВАМ педагоги!

С уважением к ВАМ бабушка Ольги Этмекчян Тамара Ивановна.

(Нет голосов)