"Мы вместе" - ноябрь - 4 неделя
"Мы вместе" - ноябрь - 4 неделя 28.11.2016

Рубрика "Мы вместе" предполагает педагогику сотрудничества, т.е. я, учитель - логопед занимаюсь с детьми в детском саду, а вы, самые главные и первые учителя, родители, предлагаете игры - занятия дома.

Вы, родители, являетесь активными участниками педагогического процесса, а я предлагаю Вам рекомендации, которые подскажут, во что и как следует играть с ребенком дома. Выполняя с ребенком предложенные задания, наблюдая, рассматривая, играя, Вы разовьёте его речь, зрительное и слуховое внимание, память и мышление, что станет залогом успешного обучения ребенка в школе.

К тому же, иллюстративный материал пособий освободит Вас от поиска необходимых картинок и поможет сделать занятия более интересными и яркими. Задания подобраны в соответствии с изучаемыми в группе лексическими темами и требованиями программы.