гр 9_20-21 уч г_«КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ» В ГРУППЕ «ЛЮБОЗНАЙКИ»
гр 9_20-21 уч г_«КОСМИЧЕСКАЯ  ОДИССЕЯ»  В ГРУППЕ «ЛЮБОЗНАЙКИ» 12.04.2021

«Космос - это все, что есть,

что когда-либо было

и когда-нибудь будет.

Одно созерцание Космоса потрясает...

Мы сознаем, что прикасаемся к

величайшей из тайн»

Карл Саган "Космос"

Неделя, посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос, приблизила детей нашей группы к тайнам космоса и Вселенной, приоткрыла дверь в необычный и неизведанный звёздный мир. В эти дни ребята совершали увлекательные «космические путешествия», в процессе которых знакомились с развитием астрономии с древних времен до сегодняшнего дня, с известными космонавтами и основоположниками Космонавтики, смогли «побывать» за пределами Солнечной системы, в мире звезд и галактик. Они познакомились со звездными скоплениями, загадочными черными дырами, и тайной рождения Вселенной.

Все знания о Космосе ребята отражали в своей художественной деятельности и с удовольствием участвовали в выставке творческих работ.