гр 9_19-20 уч г_Увлекательные приключения в мире дорожных знаков
гр 9_19-20 уч г_Увлекательные  приключения  в мире дорожных знаков 25.04.2020

Другом стал нам с давних пор

Разноцветный СФЕТОФОР.

Игрой интересной он нас увлекает,

В мир знаков дорожных с собой приглашает.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, научить их правилам дорожного движения, рассказать о многообразии дорожных знаках. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в близкой всем детям викторине, игре.

В нашей группе «Любознайки» были проведены мероприятия в рамках краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 03.02. по 14.02.2020 года. В этот период ребята участвовали в занимательной квест-игре, в разнообразных викторинах, беседах по правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Смотрели презентации и видеоролики по «ПДД», моделировали и обсуждали различные ситуации на дорогах, в которых могут оказаться пешеходы и водители. Свои знания отражали в художественной деятельности и принимали участие в конкурсах. Все мероприятия прошли познавательно и интересно, как увлекательное приключение в мире дорожных знаков.