гр 9_18-19 уч г_Первые шаги в элетронику
гр  9_18-19 уч г_Первые шаги в элетронику 14.01.2019

Мир вокруг нас наполнен разнообразными электроприборами, и рано или поздно у Вашего ребёнка, особенно если это мальчишка, возникнет вопрос: из-за чего загорается лампочка, как срабатывает сигнализация, что происходит, когда я нажимаю на кнопку звонка? Объяснить ребёнку на доступном уровне всё многообразие электротехнических явлений – задача не из лёгких, ведь он пока незнаком ни с физикой, ни с электроникой. Электронный конструктор «Знаток» даёт возможность понять принципы работы электроприборов при помощи несложных практических действий, которые может осуществить сам малыш и позволяет ребенку экспериментировать без вреда для его здоровья и без поломки игрушек. Следуя инструкциям, собирая те или иные простейшие схемы из различных элементов конструктора – лампочек и выключателей, транзисторов и электромоторов ребёнок в игровой форме познаёт мир техники. Кроме готовых схем, включающих в себя десятки различных элементов, электронный конструктор «Знаток» предоставляет неограниченные возможности для проявления фантазии ребенка, развивая его смекалку и воображение. А самое главное, дети видят практический результат применения своих конструкторских умений и чувствуют себя настоящими знатоками и волшебниками, ведь в конце каждого удачного эксперимента происходит маленькое чудо: загорается лампочка, работает моторчик, двигается игрушка, закрутился пропеллер, зазвенел звонок.

Электронный конструктор "Знаток” способствует развитию обеих функций мышления. Элементарная физика, на основе которой создан электронный конструктор, вещь настолько увлекательная, что впечатления и восторг от каждого собранного прибора остаются у ребенка надолго!