гр 5_16-17 уч г_Выставка творческих работ «Осенние краски»
гр 5_16-17 уч г_Выставка творческих работ «Осенние краски» 03.11.2016

Нельзя нам на свете прожить без чудес,
Они нас повсюду встречают.
Волшебный, осенний и сказочный лес
Нас в гости к себе приглашает.
Закружится ветер под песню дождя,
Листочки нам под ноги бросит.
Такая красивая это пора:
Пришла к нам опять Чудо-Осень.

М. Сидорова

Вот и снова долгожданная осень. Это такая пора, когда земля надевает самые дорогие наряды. Золотом и багрянцем украшает осень рощи и дубравы, давая нам огромный простор для творчества.

Очень важно в этот период обращать внимание детей на красоту деревьев, цветов, листьев, на то, что у каждого растения свои форма, цвет, а это важно при изготовлении поделок.

Создавая поделки своими руками, дети имеют возможность изучить окружающий мир более детально, ближе познакомиться с его многообразием и великолепием, кроме того, деятельность по изготовлению поделок из природного материала развивает гибкость пальцев, моторику и помогает ребенку научиться пользоваться простыми инструментами.

Природный материал - настоящая кладовая для развития детской фантазии, воображения и творчества. Создавать детские осенние поделки из природного материала одно удовольствие!

В октябре КРЕПЫШИ вместе с родителями подготовили выставку на тему: «Осенняя фантазия». Изготовление осенних поделок позволило родителям и детям вместе весело и с пользой провести время. Необходимо было заготовить осенние листья, веточки, шишки, жёлуди, мох и многое другое. А потом проявить фантазию и творчество, чтобы получились оригинальные поделки из природного материала.

Все поделки сделаны с теплом и любовью!

Каждая из них неповторима!

Спасибо ВАМ, уважаемые родители, за участие в выставке!

Воспитатели группы КРЕПЫШИ: Субботина О.Г., Решетнякова Л.В.