гр 5_16-17 уч г_Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!
гр 5_16-17 уч г_Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!! 12.07.2017

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности. Это очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

«КРЕПЫШИ» хотя еще малыши, но с удовольствием всю неделю готовились к этому празднику. В группе прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. Мы читали стихи, поговорки, загадки о семье, рассказывали о важности и необходимости семьи.

Просмотрели презентацию «Я люблю свою семью», вспомнили пальчиковые игры «Моя семья», «Дружная семейка», играли в дидактические игры: «В гостях у бабушки», «День рождение Кати», «Кого не стало» и т.д., в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Магазин», где обыгрывали сюжет «Мама готовит обед».

Родители откликнулись на нашу просьбу принести свои семейные фотографии. Мы наклеили их на ватман и ребята с воодушевлением и радостью его украшали с помощью штампов, наклеивали цветы. В стенгазете отразилась частичка семьи и дети с интересом, любопытством рассматривали фото. Казалось, что они гордятся своими родными и тем, что в их семье царят любовь, дружба и уважение.

Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Это самый известный и любимый цветок в России, с древних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

КРЕПЫШИ с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки из ладошек для своей семьи. Вечером, трогательно и с душой, как умеют наши дети, дарили символ праздника своим близким.

Готовясь к празднику, мы хотели, чтобы у детей сформировалось представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывалось уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

Я думаю, что в душах наших ребятишек осталась самая важная мысль - счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Семья — это то, что удержит нас в
шторм,
Ведь ей не страшны брызги
жизненных волн,
Укроет от стужи и в дождь
защитит.
Семья — наша крепость и верный
наш щит.
Семья — это дети и брачный союз.
Что может сильней быть таких прочных уз?
Здесь каждый понятен и очень любим,
По-своему дорог и незаменим.
Желаем вам быть настоящей семьёй,
Ведь здорово, если родные — с тобой!
Желаем единства всегда и во всём,
И пусть счастье наполнит ваш
дружный дом!

Воспитатель: Субботина О.Г.