гр 7_16-17 уч г_Акция «Открытка ветерану»
гр 7_16-17 уч г_Акция «Открытка ветерану» 17.05.2017

День Победы!

Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна

Помнят на Земле народы, страны-

В этот день закончилась война!

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной, таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду. Вся страна готовится к празднованию этого знаменательного события.

Современные дети – это, наверное, последнее поколение, которое имеет возможность воочию пообщаться с ветеранами. И очень важно, чтобы они ценили этих людей. Для того чтобы дети могли прочувствовать всю важность и торжественность этого момента, мне очень захотелось вместе с детьми принять участие в акции «Открытка ветерану».

Акция «Открытка ветерану» подразумевает под собой изготовление открыток для ветеранов своими руками. Безусловный плюс данного участия в акции в том, что помимо развития творческих способностей, детям прививается уважение к истории своей страны, патриотизм и уважение к старшим. Открытка, сделанная своими руками и подаренная ребенком ветерану, в который раз напомнит о том, что подвиг не забыт. Спасибо родителям, которые откликнулись и помогли нашему общему делу.

С уважением воспитатель Сасим Инна Владимировна