гр 6_16-17 уч г_Осенний калейдоскоп
гр 6_16-17 уч г_Осенний калейдоскоп 21.11.2016

Ни один праздник на Руси не обходился без народного гуляния, смеха, шуток, игр, плясок и песен. Такой веселый праздник устроили и мы в этом году для своих воспитанников. 10 ноября осенний утренник превратился в Ярмарочные гуляния. На ярмарку пришло много гостей, родителей, дедушки и бабушки. Все дети были одеты в русские народные костюмы. Ребята пели песни, обыгрывали сценки, и играли на музыкальных инструментах. Ни одна ярмарка не проходит без скоморохов и они на наш праздник принесли веселье.

Во время подготовки к празднику дети узнали много нового о русских народных традициях, жанрами устного народного творчества. Разучивание песен, танцев, сценок открывали новые способности наших детей: танцевальные, музыкальные, певческие, умение быть маленькими театральными актерами. Такие народные тематические праздники пробуждают в детях уважение к прошлому своего народа, к семейным ценностям.

А еще осень - удивительная пора! Природа дарит нам множество материалов для создания интересных поделок из них. У нас в старшей группе «Почемучки» прошла выставка творческих работ из природного материала, выполненных детьми и их родителями. Ребята вместе с родителями проявили свою фантазию и создали различные композиции!!!