гр 2_14-15 уч г_Наши прогулки

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам!

И никаких болезней!

Что может быть приятнее, чем прогулка с малышом? Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая болезни и укрепляющее здоровье детей, обеспечивая их полноценное физическое развитие и двигательную деятельность детей.

Очень важно, чтобы у детей во время прогулки была соответствующая, облегченная одежда. Она позволяет ребенку не бояться испачкаться, смело играть в любимые игры, бегать и прыгать.

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Содержание прогулки зависит от времени года, погоды, предшествующих занятий, интересов и возраста.

Мы наблюдаем, играем в игры большой подвижности, малой и средней подвижности, игры на выбор детей.

А еще мы трудимся на участке: собираем листочки, наводим порядок на прогулочной веранде, ухаживаем за цветами и кустарниками.

Но больше всего нам, конечно же, нравится самостоятельно играть.

Воспитатели: Винтер Галина Тимофеевна

Сатушкина Наталья Михайловна