гр 2_14-15 уч г_Майский праздник «День Победы» отмечает вся страна...
гр 2_14-15 уч г_Майский праздник «День Победы»  отмечает вся страна... 18.05.2015

Вот и отпраздновали мы праздник «со слезами на глазах». Наши дети из группы «Ладушки» не остались в стороне. На занятиях, посвященных этому великому празднику, мы постарались дать знания детям о празднике «День Победы», о том, как защищали свою страну русские люди в годы Великой Отечественной войны, как живущие помнят о них. Учили стихи и песни. И вот 8-го мая мы пришли в музыкальный зал. Марина Владимировна показала интересную презентацию «День Победы». Кирочка Зайцева, Машенька Базовская и Эвелина Серебренникова прочитали стихотворение, которое знают все дети нашей группы:

Майский праздник «День Победы»

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды боевые ордена.

Их с утра зовет дорога на торжественный парад.

И задумчиво с порога вслед им бабушки глядят.

Давид Бороздов вместе с мамой выучил песню «День Победы», которую исполнил для детей.

А дети хором подпевали. И тут слезы выступили у нас, у взрослых.

А какие красивые открытки мы сделали для ветеранов!

Девятого мая на празднике наши малыши подходили к бабушкам и дедушкам. Поздравляли их и благодарили за Победу.

(Нет голосов)