гр 4_16-17 уч г_В орденах шагают деды. Поздравляем с Днём Победы!
гр 4_16-17 уч г_В орденах шагают деды. Поздравляем с Днём Победы! 18.05.2017

Войны я не видела, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьёй быть должны!

День Победы 9 мая – самый главный праздник, отмечающийся в нашей стране. Он светлый и солнечный праздник, который объединяет всех людей уже десятилетия. Для каждого человека в нашей стране этот день связан с особыми, душевными воспоминаниями. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более полувека.

Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забывать это.

И наши малыши тоже готовились к этому замечательному событию. «Непоседы» с большим желанием слушали рассказы о войне, с удовольствием заучивали стихи, слушали военные песни.

Мы с ребятами сделали открытку для ветерана, и я предложила подарить ее участнику войны которого они встретят на параде. Делая подарок своими руками, ребенок еще больше проникся атмосферой праздника.

Ребята, на улицах нашего города встретили пожилых людей с орденами и медалями. Поздравили с праздником и пожелали им крепкого здоровья. А я приняла участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Май… Вовсю щебечут птицы,
И парад идёт в столице.
В орденах шагают деды.
Поздравляем с Днём Победы!

Приходят к дедушке друзья
Отпраздновать Победу.