гр 2_15 - 16 уч г _«Мама – милая моя»
гр 2_15 - 16 уч г _«Мама – милая моя» 03.12.2015

Мама – солнышко, цветочек,
Мама – воздуха глоточек,
Мама – радость, мама смех,
Наши мамы лучше всех!

В 1998 году в России появился замечательный праздник День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.

Слово «Мама», «Мать» один из самых древних на земле. Это первое слово, которое произносит человек и оно звучит на всех языках мира почти одинаково, нежно. Это говорит том, что все люди почитают и любят своих матерей.

Мама-это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мама учит нас быть честными и смелыми, дает советы, заботится о нас, оберегает. Мама всегда хочет, чтобы дети выросли здоровыми, умными, добрыми, вежливыми.

В нашем детском саду каждый год проводится небольшой праздник на День Матери. Вот и в нашей группе «Ладушки» прошел совместно с нашими всегда горячо любимыми мамочками. Наш праздник состоял из музыкально-игровых номеров с детьми и мамами, проводились конкурсы для всех, малыши прочитали первые свои стихи.

Плакали от умиления все родители! Также малыши подарили мамам подарки, которые сделали своими руками. Праздник прошел на одном дыхании , он не утомил ни детей и взрослых. Все всем очень понравилось!

Улыбайтесь чаще, наши любимые мамы. Вы наши солнышки. Это вы согреваете нас своей любовью. Это вы всегда отдаете нам тепло своего сердца.

«Мама» – первое слово, главное слово в нашей судьбе…
Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе!
Спасибо вам, наши мамы!

Воспитатель Кузьмина Любовь Геннадиевна