гр 2_17-18 уч г_День спорта

Хочу я стать солдатом:

Хочу границу охранять

Как в молодости папа…..

Праздник пап ежегодно в нашем детском саду отмечается спортивными мероприятиями, тематическими занятиями. Но мы, малыши группы № 2 «Ладушки», только – только поселились в «Мире детства» и нам очень не захотелось отставать от больших детей, и вот для наших малышей мы придумали «День спорта».

В этот «День спорта» малыши искали Зайку и Мишку, чьи следы проходят через всю группу, затем ходили по этим «следочкам», старались очень точно наступить на каждый след. Всё, что мы делали в этот день это наш маленький спорт – где главные факторы здоровья: движение, питание, закаливание, режим. Ну, движения у нас достаточно: поднимаем пластмассовые гири, машем султанчиками, играем в подвижные игры, бегаем на прогулке. Ну и наш режим – это очень важно! Всё минута в минуту и едим, и спим, и играем. Но самым главным событием этого дня стало знакомство со спортивным залом, куда мы будем ходить заниматься в следующем году.

Поднялись дети на второй этаж и очутились в стране Спорта. Чего только тут нет! И мячики, и обручи, скамеечки для лазания - как здорово! Инструктор по физической культуре Ирина Александровна Дельнова провела с нашими детками беседу о том, как важно заниматься физкультурой! Наши детки и побегали, и попрыгали, и поиграли. С красными щёчками, весёлыми глазками и хорошим настроением мы вернулись в группу.

Так прошёл наш «День спорта» в честь папиного праздника. Не забыли мы подарить папам и дедушкам подарки – кораблики, сделанные своими рукам.