ГКП_15-16 уч г_Творческий отчет
ГКП_15-16 уч г_Творческий отчет 26.05.2016

Как незаметно пролетело время! Наступил май. А май - пора отчётов, зачётов и экзаменов. Но малыши, к счастью, не сдают экзамены. А итогом нашей с малышами работы можно назвать то, что за учебный год в детском саду они стали более самостоятельными и организованными, получили необходимые навыки в разных видах деятельности, бесценный опыт общения со сверстниками.

Также не маловажную роль в развитии детей сыграло художественно-эстетическое развитие. Где одним из направлений была музыка. Именно музыкальные произведения наполняли радостью сердца ребят. И дети с легкостью разучивали танцевальные движения и песенки.

Очень важным элементом в жизни детей этого возраста является развитие моторики. Нормальное развитие речи ребенка тесно связано с развитием движений пальцев рук. К тому же с возрастом ребенку потребуется точная, координированная работа кистей и пальцев и для выполнения разнообразных действий. Поэтому пальчики малышей работали не только в таких видах деятельности как лепка, рисование, аппликация, но и на занятиях по развитию речи, по физической культуре. И, конечно же, каждый день применялась пальчиковая гимнастика.

Полученные знания и умения помогут малышам быть более подготовленными и адаптированными к дальнейшей жизни в детском саду.

Материал подготовила Черкашина В.Б.