Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
2016_Социальное партнерство МАДОУ ДС № 23 «Родничок» и ГБПОУ КК ТСПК
20.01.2020

Одним из решающих условий модернизации системы образования и повышения качества образования является обеспечение образовательного процесса грамотными педагогическими кадрами.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования содержит ряд требований к условиям реализации образовательной программы, среди которых особое значение имеют требования к кадровым условиям.

Наш детский сад с 2011 года является социальным партером ГБОУ ТСПК КК (базой практики) и непосредственно принимает участие в решении актуальных задач по подготовке грамотных и образованных специалистов – дошкольников, путем проведения педагогической (производственной) практики.

Воспитатель детского сада. Люди такой профессии особенные. Не каждый отважится посвятить жизнь самым маленьким, стать для них второй мамой, делать с ними первые шаги в жизни. Как построить отношения со студентами, пришедшими на практику в детский сад, чтобы по окончании учебного заведения молодой специалист имел устойчивый интерес к выбранной профессии.

Какой должна быть современная база практики?

Наш детский сад сегодня для проведения профессиональной практики имеет современную учебно-методическую базу, соответствующую действующим нормативно-правовым, гигиеническим, санитарным и техническим нормам. Задача нашего педагогического коллектива в процессе практики – формировать устойчивый интерес к профессии, осознание ответственности за ребенка и самоценности дошкольного детства.

Переступая порог нашего «Родничка», студенты попадают в современное образовательное учреждение, оснащенное самым новейшим оборудованием, в котором созданы все условия для гармоничного развития личности ребенка.

Для осуществления педагогического процесса при реализации Образовательной программы, в нашем детском саду с большим профессионализмом и любовью создано предметно-развивающее пространство с учетом программных требований, максимально обеспечивающее полноценное физическое, эстетическое, познавательное и социальное развитие ребёнка.

Сегодня в «Родничке» работает высококвалифицированный персонал, создан благоприятный психологический климат в педагогическом коллективе, доброжелательное отношение к студентам. Требования к педагогам сегодня очень серьезные: это знание методических основ педагогической деятельности, знание психологических основ возрастной педагогики, знание и умение владеть информационно коммуникативными технологиями. Компьютер, мультимедийные установки, интерактивные доски… современный воспитатель должен уметь управлять всей этой техникой.

Наши педагоги стремятся быть образцом профессиональной зрелости при организации педагогического процесса, создают условия для выявления индивидуальных и творческих способностей студентов.

Все педагоги детского сада имеют специальное педагогическое образование, стаж педагогической деятельности, обладают необходимыми компетенциями, все прошли курсовую подготовку.

Мы открыты для сотрудничества и возлагаем надежду на то, что наши связи будут крепнуть, ибо равноправные партнерские отношения между детским садом и колледжем позволяют улучшить практическую подготовку молодых специалистов.


(Нет голосов)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Все новости и статьи