Вот такой особый мир! (О.В. Мохова, музыкальный руководитель)
Вот такой особый мир! (О.В. Мохова, музыкальный руководитель) 27.09.2017

Известный своими громкими предсказаниями американский ученый Дэвид Мид высчитал новую дату Апокалипсиса — конец света по его мнению должен случиться 27 сентября 2017 года. Поверившие в предсказание богачи строят бункеры, чтобы спасти свои семьи, и с ужасом следят за новостями из Центральной Америки.

Не знаю, о чем думают люди по ту сторону земного шара, только знаю, что все, кто как - то связан с детским садом (водят туда своих малышей или ходят туда на работу) ни о каком конце света не думают, а уверены, что жизнь только начинается, именно здесь в детском саду: мир сказки и фантазии, мир познания и чудес, мир, где живет детство!

А создают (!) тот самый беззаботный мир тепла и уюта, где гармония рождается в результате ежедневной работы, люди особой профессии, профессии ВОСПИТАТЕЛЯ. Об этих людях можно много говорить, много рассуждать и приводить примеров, но одно правило не требует доказательств: здесь долго не работают случайные люди. Здесь не думают о карьере, о растущих доходах и прибыли, о нормах, о забастовках, о выгоде... Здесь невозможно хитрить и притворяться, чего – то требовать от государства. Здесь долго можно только отдавать…, а также проявлять все свои знания, творчество, желание подарить любовь, душевное тепло и ласку.

Воспитатель от слова «питать». Неслучайно слова «воспитывать » и «вскармливать» рассматривают как синонимы. Приставка вос - означает, что питание направлено на взращивание, возрастание. И это не только физическое возрастание, но и самое главное – духовное.

Вот поэтому и хочется сегодня 27 сентября поздравить всех ВОСПИТАТЕЛЕЙ и работников детского сада с их профессиональным праздником и пожелать, чтобы они всегда были здоровы, чтобы дух их был бодр и весел! Доброго вам сердца, мои дорогие коллеги, огромного терпения и большой любви к нашим маленьким озорникам! Пусть не очерствеют ваши души, не состарится оптимизм, и никогда не исчезнут с милых лиц приветливые улыбки!!!

С уважением, Ольга Мохова