Вот и наступило лето!

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это лето

На всё лето к нам пришло.

Оттого и каждый день

Всё длиннее, что ни день.

Ну, а ночи,

Ночь от ночи,

Всё короче и короче.

И. Мазнин

Вот и закончился май, дождливый и холодный! 1 июня в свои права вступило самое долгожданное время года – лето. Лето, как правило, ассоциируется у нас с солнцем, морем, свежими ягодами, фруктами, с мороженым, с полевыми цветами, а также с легкими маечками, шортиками, мыльными пузырями, мелками и велосипедом, а еще с праздниками и развлечениям. И первый летний праздник это День защиты детей!

С самого раннего утра нарядные и счастливые маленькие жители «Родничка» спешили в детский сад. Сегодня праздник у ребят! «Родничок» встречал своих жителей громкими, веселыми песнями и разноцветными воздушными шарами. После завтрака, все дружно собрались на площадке, и началось веселье. Приезжал Незнайка, загадывал вопросы, путал ответы; прилетал Карлсон, маленький толстенький самоуверенный человечек, играл, и, конечно же, немножко шалил. Побывали у нас в гостях и Фиксики, маленькие человечки, которые живут внутри машин и приборов. А потом пришло ЛЕТО, красивое, яркое, жаркое! Всего было много: и песен, и танцев, и смеха.

Мы поздравляем всех, и детей, и родителей, и педагогов с окончанием учебного года и желаем веселого, беззаботного летнего отдыха!