Таланты "Родничка"
Таланты "Родничка" 01.06.2016

В минувшее воскресенье 29 мая 2016 года в Городском Дворце культуры г. Туапсе, состоялся финал районного танцевального фестиваля «Топ-топ, каблучок!» - массовый праздник детских танцев, где выступили воспитанники нашего «Родничка» с танцевальным номером «Ну, заяц, погоди!». Основной идеей фестиваля явилось творческое единение мастеров хореографического искусства и юных талантов.

2016 год в России, объявлен Годом Кино. Тематика фестиваля была определена, и началась творческая работа педагогического коллектива нашего детского сада. Мы долго думали над темой танцевального номера, и решили обратиться за помощью к детям. Ответ на вопрос: «Какие детские фильмы и мультфильмы вам нравятся больше всего?», нас удивил и очень обрадовал. Оказывается, дети 21 века, так же как и мы, взрослые 21 века, больше всего любят мультфильм «Ну, погоди!».

Так и появился на свет танцевальный номер «Ну, заяц, погоди!». И началась кропотливая работа по постановке танца, над которой работал наш хореограф Мохова Ольга Васильевна. Ну а какой же танец без костюмов? Над дизайном хвостиков, ушек и штанишек работал наш художник по костюмам Решетнякова Любовь Васильевна. Но самыми главными, были наши юные артисты, самые лучшие зайцы и волки: Атлана М., Эвелина Б., Никита Д., София С., София В., Настя А., Полина М., Алиса К., Маргарита С., Элона Е., Ника П.. Отдельное спасибо, Мирославе З. ученице Гимназии № 1 г. Туапсе, исполнившей роль «того, самого волка».

И вот наступил, долгожданный день выступления. Волновались все, и взрослые, и дети, и родители. Заиграла музыка, зажглись софиты, и на сцене появились маленькие таланты из «Родничка». Номер получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ребята были встречены бурными аплодисментами и детским смехом.

Мы поздравляем наших талантливых детей и взрослых с успехом и от всей души благодарим за доставленное удовольствие!