Мечты осуществляются!!! - январь 2014 г

Я ни на минуту не сомневалась, когда захотела поставить грандиозный спектакль! Мои дети - самые лучшие - и это не слова!!! "Снежная Королева" - мечта моей жизни, немножко вдохновлённая увиденным 15 лет назад на сцене, а почему бы и нам не попробовать? Ведь у нас есть замечательный стилист! "Золотые руки" Любовь Васильевны сотворили чудо! Такие костюмы можно увидеть только в Большом театре! А к ним и наш бессонный с Ольгой Васильевной труд - терпеливый, ежедневный, целеустремлённый, даже упёртый - ведь сделать такую постановку с нуля, я безумно боялась!

До последней недели было ничего непонятно. Болеющие дети, не до конца готовые костюмы, взрослых на репетицию не соберёшь - все готовятся к празднику в семье - это мы - музруки и хореограф "на последнем издыхании" пытаемся слепить шедевр. "Что у Вас там будет? Что за круги под глазами? Что Вы так переживаете? Да выучим мы слова с детьми! Да станцуют они! Да не забудем движения в хороводах! Да придет Дед Мороз на репетицию..." Боже мой! И вот он настал этот день! Ужас...

Первые звуки музыки, нарядные дети - всё, как в тумане...и вот уже Дед Мороз дарит подарки. Финал, вспышки фотокамер, конец представления. Я смогла, мне, как всегда ВСЕ ПОМОГЛИ!!! МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!! Чудо есть на свете и это не пустые слова. Вокруг овации, поздравления, восторг и рукоплескания, как на сцене Большого театра.

А вечером новый спектакль - и всё с начала - и вот уже подготовишки - Кай и Герда - настоящие ЗВЁЗДЫ нашего "Родничка" в зале! С новыми танцами, хороводами, песнями, родителями, высокими гостями - сафиты, камеры, овации!!! Я счастливый человек! Ведь воспитатели помогают готовить одно представление, а у меня их ПЯТЬ!!! Отсюда и круги под глазами, и бессонные ночи, и валерьянка вечером, а с утра корвалол. Со всеми договориться, прорепетировать, успокоить, сказать, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ и НЕЗАМЕНИМЫЙ! Спасибо ВАМ мои самые лучшие и самые способные в мире девчёнки и мальчишки! Самые рукастые и  актёристые вопитатели и их помощники - наши любимые няни! Самый лучший в Туапсе дядя Витя - наладивший всё оборудование и спецэффекты в зале! И всё это благодаря нашей любимой заведующей - Татьяне Владимировне, которая даёт нам творить и фантазировать, воплощает наши мечты (как Дед Мороз с собственным банкоматом) в жизнь, для наших деток - жителей "Родничка", их родителей.  И для собственного удовлетворения от любимой работы! Мне в жизни повезло - пусть повезёт Вам тоже!!!

Марина Владимировна Кожурина,

(Нет голосов)