Масленицу встречаем, весну зазываем!

Кажется, совсем недавно мы встречали Новый год, радовались Рождественским праздникам и русской зиме с ее белыми снегами, санками, играми, сильными ветрами и темными северными ночами. Но вот появилось солнце, яркое, веселое, и мы поняли, что приближается Весна. А Весну, как дорогую гостью, надо встречать! С песнями, плясками, играми да забавами все вместе, дети и мы взрослые, передавали сегодня власть от зимы весне – красне, новой гостье.

Масленицу провожаем — весну встречаем. Гостья загостилась, с зимушкой простилась. С крыши капели, грачи прилетели, Воробьи чирикают, они весну кликают.

С весной вас, с весенними праздниками, с солнечным теплом и весельем. Желаем вам всегда хранить в сердце красоту народных русских традиций, радость души, которая всегда была свойственна нам.

(Нет голосов)