Первый Всероссийский смотр – конкурс на лучшую презентацию образовательных учреждений – 2014 25.05.2015

Межрегиональная общественная организация «Московская Ассоциация предпринимателей» при участии Международной Академии развития образования, Академии общественных наук и Оргкомитета V Международного Слета учителей c 17-го мая по 12-е июля 2014-го года в г.Сочи провела первый (отборочный) этап Первого Всероссийского Смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательных учреждений - 2014.

Цель Конкурса - выявление инновационных форм и лучших методов работы, поиск новых решений в обучении, а также нравственном, духовном и физическом воспитании детей.

Первый этап Конкурса проводился по четырем номинациям:

-Презентация образовательного учреждения

-Лучший инновационный проект

-Лучший методический проект

-Лучший педагогический сайт

Наш детский сад «Родничок» принял участие в отборочном этапе в номинации: «Презентация образовательного учреждения». В коротком видеоролике на 5 мин нужно было дать краткую характеристику учреждению, рассказать о концепции образовательной деятельности, о содержании и качестве приемов обучения, о качестве реализуемых образовательных программ, о материально-технической базе учреждения, кадровом потенциале, ресурсах развития и др.

Уровень присутствующих на Конкурсе был высокий: победители нацпроектов «Образование», Заслуженные учителя и Почетные работники образования, победители региональных конкурсов. На Конкурс собрались люди, влюбленные в свою профессию, педагоги-новаторы, талантливые учителя. Интересно было послушать, как работают наши коллеги в других городах России. Конечно, нам тоже было чем поделиться и что рассказать о своей работе, о своих успехах. Дипломы, сертификаты, фирменные призы, полученные нами, тому подтверждение.

Наша презентация заинтересовала как членов жюри, так и участников конкурса. Татьяне Владимировне Ефимовой (представляющей наше учреждение на защите проекта) было задано множество вопросов в рамках обмена опыта. Продолжение знакомства участников с богатым опытом детского сада помогла обзорная экскурсия по страницам нашего сайта, а красочные информационные буклеты были приняты с благодарностью.

По итогам проведения Первого этапа Общественное жюри произвели отбор лучших презентаций, которые получили право быть представленными на Втором этапе конкурса - финале в г. Москва. МАДОУ ЦРР Д/С № 23 «Родничок» г. Туапсе стал одним из победителей первого этапа и получил приглашение в г. Москва.

Хочется выразить огромное спасибо родителям принимавшим участие в подготовке материалов: Борисовой Нине Васильевне и Кузьменко Елене Владимировне, Кондрацкой Марие Евгеньевне и Орликову Алексею Анатольевичу.

Нашу видеопрезентацию можно посмотреть на главной странице сайта (detsad23.com; ds23tuapse.ru).