Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
гр 8_16-17 уч г_День Земли
гр 8_16-17 уч г_День Земли 21.04.2017

В загадочно – чёрном космосе было много грустных холодных планет. Молча и тоскливо, они проплывают в бесконечности, привыкшие к печали и одиночеству. Но, вот одна планета не захотела такой жизни, и отправилась в путешествие навстречу Солнцу. Очень долго она путешествовала по тёмному космосу, встречала множество препятствий на своём пути, упорно их преодолевала. О! Чудо! Солнышко нашлось! Увидев усталую и замёрзшую, но смелую, упорную планету, солнце сжалилось - согрело её своими лучами. Поделилось своим теплом. Чудо – чудное! Диво – дивное! Наша планета начала расцветать. Выросли на ней кустики и цветочки, заколосились травы. Зашумели зелёной кроной деревья. Появились высокие горы и глубокие овраги, хрустальные озёра и звонкие ручьи. В нежно – лазурном небе запели птицы. В лесах поселились звери. Так родилась жизнь на планете. Ещё солнышко подарило красивой планете платье голубого цвета и дало имя «Земля».

Родилась Земля в нашей сказке 22 апреля. Люди, живущие, на земле отмечают в этот день «День Земли». Эту нежную и добрую планету задымил, запылил человек – обидел. А ведь её надо любить и беречь. Хорошо, что люди задумались о своих поступках и начали заботиться о ней. Чем больше будет таких людей, тем чище и красивее будет наша планета.

Накануне, разговаривая о Земле, ее красоте, природе, богатстве мы пробуждали в наших детях такие чувства, как доброта, уважение, милосердие и сострадание. Ведь именно, мы, взрослые, должны научить наших детей любить и беречь всю эту красоту, окружающую нас.

Вот и пришел праздник «День Земли», посвященный нашей прекрасной планете Земля и был приурочен к Году экологии в России и наши «Мечтатели» и «Почемучки» приняли в нем участие.

На празднике наши дети читали очень проникновенно стихи, старались подчеркнуть, что не дадут в обиду нашу красавицу – планету, загадывали загадки о птицах, собирали букеты незабудок и ромашек! Посмотрели презентацию «День Земли». А хороводы, песни и зажигательные танцы под шумовой оркестр сделали этот праздник незабываемым!

На празднике наши детки прониклись чувством заботы и ответственности за наш Отчий дом, желанием делать его чище и лучше. Недаром в словах Полины Губаревой прозвучали такие слова: «…. давайте будем беречь планету, другой, такой на свете нет! Развеем над нею и тучи и дым. В обиду её никому не дадим!».

Любите и берегите планету, и она щедро отплатит всем за доброту своей любовью!



Все новости и статьи