Дополнительное соглашение к ДОГОВОРУ об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Дополнительное соглашение к ДОГОВОРУ

об образовании по образовательным программам

дошкольного образования

г. Туапсе____________

(место заключения договора)

«_____»______________ _______ г.

(дата заключения договора)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Родничок» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район осуществляющее образовательную деятельность (далее – образовательная организация) на основании лицензии от «29» июня 2012 г. № 04355 выданной Департаментом образования и науки Краснодарского края, именуемая в дальнейшем «Исполнитель», в лице заведующего Ефимовой Татьяны Владимировны, действующего на основании Устава, и

______________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

именуемая(ый) в дальнейшем «Заказчик», в интересах несовершеннолетнего _____________________________________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения)

проживающего по адресу:________________________________________________________________

(адрес места жительства ребенка с указанием индекса)

____________________________________________________________________________________, именуемая(ый) в дальнейшем «Воспитанник», совместно именуемые Стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение к Договору от «_______»___________________ г. о нижеследующем:

1. Пункт 2.1.2 Договора изложить в следующей редакции:

2.1.2. Представлять Воспитаннику дополнительные услуги (за рамками образовательной деятельности):

Наименование дополнительной услуги

Форма предоставления (оказания) услуги (индивидуальная, групповая)

в день

в неделю

Группа вечернего пребывания

групповая

2. Ввести в Договор Раздел 8. Раздел 8 Договора изложить в следующей редакции:

8.Размер, сроки и порядок оплаты дополнительных услуг

8.1. Размер платы одного часа услуги по организации работы группы вечернего пребывания с 18.00 до 19.00 часов (сверх установленного муниципального задания) составляет 30 (тридцать) рублей.

Увеличение стоимости платных дополнительных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

8.2. Начисление платы производится ежемесячно из расчета фактически оказанной услуги по пребыванию Воспитанника в группе вечернего пребывания, соразмерно количеству часов, в течение которых оказывалась услуга.

8.3. Заказчик ежемесячно вносит плату в срок до 25 числа текущего месяца в безналичном порядке на счет, указанный в разделе 7 настоящего Договора.

Все остальные пункты Договора остаются без изменений.

Настоящее дополнительное соглашение распространяется на правоотношения, возникшие с 6 октября 2014 года.

Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Реквизиты и подписи сторон

Исполнитель

МАДОУ ЦРР Д/С № 23 «Родничок» г. Туапсе

352800 Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Судоремонтников, 59