Решетнякова Любовь Васильевна, воспитатель

Решетнякова

Любовь

Васильевна

Образованиесреднее специальное, окончила Туапсинское педагогическое училище, квалификация – воспитатель в дошкольных учреждениях.

Квалификационная категория – высшая.

Стаж работыобщий - 24 года; педагогический - 24 года, в данном учреждении с 8.01.1997 года.

Заслуги: Грамота администрации муниципального образования города Туапсе за многолетний творческий труд по обучению и воспитанию самых маленьких граждан города Туапсе, г. Туапсе 2007г.

Грамота департамента образования и науки Краснодарского края за активное участие в преобразовании дошкольного образования, качественном обновлении его содержания, внедрение инновационных программ и технологий, г. Краснодар 2010г.

Грамота МДОУ ЦРР Д/С №23 «Родничок» г. Туапсе за многолетний, добросовестный труд и активное участие в преобразовании дошкольного образования, качественном обновлении его содержания, внедрении инновационных программ и технологий г. Туапсе 2010г.

Грамота управления образования муниципального образования Туапсинский район за высокий профессионализм, преданность своему делу и личный творческий вклад в организацию инновационной и экспериментальной деятельности, г. Туапсе 2013г.

Мой девиз: «Творить, искать, пробовать и развиваться. Двигаться вперед и на достигнутом не останавливаться!»

Педагогическое кредо: «Поверь в себя!» - говорю я детям. Если я приучу детей верить, что они способны достичь любой цели, которую они поставят перед собой, решить любую задачу, я преуспею на своем педагогическом поприще и окажу детям неоценимую услугу.

Рассуждения о педагогической деятельности:

Работать добросовестно, с душой. Быть справедливой.

День за днем мы вместе с детьми идем по тропе знаний, на которой они учатся различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, искренности, открытости, любви….

Каждый день я всматриваюсь в глаза детей. Сколько в них чувств, переживаний. Глаза ребенка – это состояние души, в которых многое можно увидеть, поэтому моё сердце должно быть не только добрым, но и зрячим.

Я безмерно счастлива, когда удаётся пробудить лучшие чувства в детях, когда они радуются своим успехам, когда вижу радостные, счастливые улыбки детей, хорошее настроение, с которым они приходят в детский сад, ко мне.

Радость детей – это моя радость, это моё счастье!