Кузьмина Любовь Геннадиевна, воспитатель

Кузьмина

Любовь

Геннадиевна

Образованиесреднее специальное, закончила Туапсинское педагогическое училище, квалификация – воспитатель в дошкольных учреждениях

Стаж работыобщий - 22 года; педагогический - 22 года, в данном учреждении с 1.04.1994 г.

Мой девиз:

«Все солнца Вселенной, все звезды ее,

Легкость эфира, гладь океанов и ласку Земли

Сложим в едином порыве любви.

И сердце свое принесем на ладонях

К подножию детской судьбы».

Педагогическое кредо«Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми». (Сергей Федин)

Рассуждения о педагогической деятельности: Воспитатель – это педагог, то есть человек, который учит, помогает познать окружающий мир. И то насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких обучаемых. Поэтому в основе моей работы лежит прежде всего – игра, веселье и радость. Наблюдаем, ставим опыты, выдвигаем гипотезы и делаем первые открытия…

Я не просто вкладываю в них знания, я учу их добывать эти знания, учу – учиться. Игры – занятия с детьми настолько заряжают меня энергией, что ее хватает до следующего прихода к детям, а там снова что – то новое и интересное. А фантазия детей богата и безгранична.

Я стараюсь создать вокруг ребёнка атмосферу любви и взаимопонимания, потому что такая атмосфера способствует раскрытию индивидуальности ребёнка.

Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они меня ждут, я им нужна