Приказ " О предоставлении платной услуги по организации работы группы вечернего пребывания в МАДОУ ЦРР Д/С № 23 "Родничок" г . Туапсе"

Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Родничок» г. Туапсе

муниципального образования Туапсинский район

от 02.10.2014 г. № 199 - О

О предоставлении платной услуги по организации работы группы вечернего пребывания в МАДОУ ЦРР Д/С № 23 «Родничок» г. Туапсе

В целях удовлетворения спроса на предоставление платной услуги по организации работы группы вечернего пребывания в МАДОУ ЦРР Д/С № 23 «Родничок» г. Туапсе, выявленного среди родителей (законных представителей) воспитанников, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», на основании Постановления администрации муниципального образования Туапсинский район от 29.09.2014 г. № 2820 «Об утверждении размера платы одного часа услуги по организации работы групп вечернего пребывания, в дошкольных образовательных организациях, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования Туапсинский район», п р и к а з ы в а ю :

1. Организовать в МАДОУ с 06 октября 2014 года с учетом результатов проведения анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников предоставление платной услуги по организации работы группы вечернего пребывания (сверх установленного муниципального задания).

2. Установить размер платы одного часа услуги по организации работы группы вечернего пребывания (сверх установленного муниципального задания) 30 (тридцать) рублей.

3. Установить режим функционирования группы вечернего пребывания с 18.00 до 19.00 часов по пятидневной рабочей неделе с понедельника по пятницу, выходные – суббота и воскресенье, а также общегосударственные праздничные дни.

4. Заключить в срок до 06 октября 2014 года с родителями (законными представителями) Дополнительные соглашения к Договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

5. Привлечь воспитателей, с их согласия к работе по оказанию услуг, указанных в п.1 настоящего приказа. Заключить в срок до 06 октября 2014 года дополнительные соглашения к Трудовым договорам на выполнение работ в рамках оказания платной услуги по организации работы группы вечернего пребывания.

6. Главному бухгалтеру разработать необходимую финансовую документацию по организации платных услуг сверх установленного муниципального задания.

7. Контроль оплаты услуг родителями (законными представителями) возложить на главного бухгалтера.

8. Заместителю заведующего по УВР провести инструктаж для воспитателей по организации работы группы вечернего пребывания, соблюдению требований охраны жизни и здоровья воспитанников.

9. Ответственность за организацию работы группы вечернего пребывания, контроль качества предоставления услуги, учет посещаемости воспитанников возлагается на заместителя заведующего по УВР.

10. Разместить информацию по предоставлению платной услуги организации работы группы вечернего пребывания (сверх установленного муниципального задания) на официальном сайте МАДОУ в сети «Интернет», оформить информационный стенд «О платных образовательных услугах в МАДОУ».

11. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Заведующий МАДОУ ЦРР Д/С № 23                                                 Т.В.Ефимова