гр 8_14-15 уч г_Зимние истории на окне
гр 8_14-15 уч г_Зимние истории на окне 29.12.2014

Зима!.. Какая она Зима?

Наши «Мечтатели», живущие на юге, знают Зиму теплую и не снежную. А когда выпадает хоть не много снега, то детской радости нет предела! Но пока наша южная Зима еще не баловала туапсинцев снегом. Но это ничего…

На прошлой неделе мы снежную сказку с детьми решили изобразить на окне. Взяли белые листы бумаги и стали фантазировать: вот сугроб, а вот и санки, снеговик и ёлочки, деревца в нарядном белом платьице. А вот полетели резные снежинки на наши дома и тропинки… Снежинки - малышки получились такие резные и разные, потому что наши «Мечтатели» старались, вырезали их сами своими руками. Когда все картинки были вырезаны и наклеены, то наши окошки стали сказочно красивыми. Кто – то из детей сказал: «Смотрите, в нашу группу сказка влетела!»

На следующий день наше окошко стало ещё интереснее, потому что Юля первая в группу пришла и луну с дедом морозом, вырезанную из цветного картона принесла. Умница Юля и Юлиной маме Анне спасибо за совместное творчество!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.