гр 5_Тематическая неделя «Спорт. Олимпиада»

Если Ты болеешь часто,

Нос сопит, и грудь хрипит,

И плохой у тебя аппетит,

Не грусти!

Физкультурой занимайся,

Чтоб здоровье сохранить,

Чтобы стать веселым, бодрым,

Организм свой укрепить.

И отбросишь много бед,

Жить активно – это классно!

Укрепляй иммунитет!

Тематическая неделя «Спорт. Олимпиада»

Это интересно! Это может знать ВАШ ребенок…

Проводить Олимпийские игры – это очень древняя традиция. Зимние Олимпийские Игры появились в XX веке, впервые они состоялись в 1924 году. Первые Параолимпийские Зимние Игры прошли в 1976 году.

7 февраля 2014 года в Сочи состоялись XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада, первую — Олимпиаду-80 — помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком. Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Сотни спортсменов из разных стран готовятся к этому старту всю жизнь. Те, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, становятся примером для миллионов. Их достижения навсегда остаются в истории спорта и Олимпийского движения.

В период тематической недели «Спорт. Олимпиада» мы с «крепышами» узнали много нового, а именно: какие бывают зимние виды спорта, что Олимпийские игры проходят один раз в четыре года, и в них участвуют спортсмены из разных частей света! Что символы Зимней Олимпиады - 2014 в Сочи – Зайка, Белый Мишка и Леопард Барсик и еще много другого. Многие дети со своими родителями посетили олимпиаду и весело делились своими впечатлениями со сверстниками.

И, конечно же, мы с удовольствием лепили спортсменов – лыжников, рисовали и вырезали олимпийский факел и олимпийские кольца.

Я надеюсь, что мировое событие запомниться моим воспитанникам на всю жизнь, как тем детям из 80-х.

Воспитатель Решетнякова Л.В