Туризм в районе молодеет (официальный сайт Управления образования МО Туапсинский район) 16.02.2017

8 февраля 2017 года в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы силами Станции юных туристов города Туапсе был проведен муниципальный военно-спортивный праздник «Зарничка» для 120 воспитанников МАДОУ ДС № 23 «Родничок».

Ребятишки приняли участие в следующих этапах игры: сбор рюкзака для похода, туристские спортивные эстафеты, укладывание в спальный мешок, определение растений нашего леса, прохождение параллельных перил и навесной переправы. Особый интерес вызывает у детей выполнение заданий в страховочных системах, они уже знают, как ими пользоваться, знакомятся с туристскими узлами. Станция юных туристов успешно проводит «Зарничку» уже второй год. Туризм в нашем районе молодеет и привлекает все больше детворы. Привлечение к туристско-спортивным занятиям детей и молодежи – основная цель по оздоровлению нации.