Что для меня День Победы? Новикова О.Л., воспитатель гр № 10)
Что для меня День Победы? Новикова О.Л., воспитатель гр № 10) 31.03.2015

Что для меня День победы? Наверное, самое первое что приходит на ум, что это праздник вечной памяти о беспредельном мужестве и героизме народа, который прошёл через годы сражений и испытаний, выстояв и не склонив головы, чтобы их дети и внуки жили в мире.

Еще бабушкины рассказы о времени оккупации, о голоде и холоде, как она старалась выжить и вырастить детей. Рассказы мамы как она еще ребенок заботилась о младшем братике, о том, как быстро дети взрослели во время войны.

И мысли, что как повезло нам, нынешнему поколению, что не знаем все ужасы этой войны, но будущее строится на знании прошлого, и мы не должны забывать о героях и жертвах войны.

И каждый год смотря на ветеранов, идущих 9 мая в колонне я благодарна им за эту победу, которую наши бабушки и дедушки встречали со слезами на глазах.