Что для меня День Победы? (Куликова Э.Э, воспитатель гр № 5)
Что для меня День Победы? (Куликова  Э.Э, воспитатель гр № 5) 22.03.2015

Для меня это праздник « с сединою на висках…..» . Я знаю о Великой Отечественной Войне по книгам, фильмам и конечно с огромным уважением, благодарностью отношусь к тем, оставшимся ветеранам этой страшной войны. В, силу своей работы с детьми для меня этот праздник вызывает мысленно тот кошмар, который пережили дети в эти страшные годы. Сейчас, когда пытаешься окружить малышей заботой, сделать их жизнь радостной и полной, но в противовес всему этому: счастливому детству, начинаешь представлять, что пережили дети одного только концентрационного лагеря «Саласпилс», то ужас охватывает душу.

«…Детский лагерь «Саласпилс», кто увидел, не забудет.

В мире нет страшней могил…»

В этом уже не лагере, а мемориальном комплексе есть фундамент под бараком (для детей) возле, которого люди в память о маленьких узниках оставляют привезённые с собой конфеты и игрушки.

Ну, разве не счастье, что наши дети растут в счастье и мире! И не дай Бог им испытать даже сотую долю этих страданий.

Так вот, для меня «День Победы» это день, когда настал час расплаты, день возмездия и Суда. День, который решил судьбу моей Родины и народа на десятилетия вперёд. Низкий Вам поклон и вечная память Героям Великой Отечественной Войны.