Что для меня День Победы? (Караманян Е.В., воспитатель гр № 4)
Что для меня День Победы? (Караманян Е.В., воспитатель гр № 4) 30.04.2015

Мужество, сила духа, самоотверженность воинов Великой Отечественной войны – символ несгибаемого духа народа – победителя.

День Победы – самый главный праздник. Это день рождения нашей жизни, нашего будущего. 9 мая сорок пятого люди выходили на улицу пели, плакали, танцевали и обнимали друг друга. Звёзды салюта рассыпались в ночном небе, как будто души погибших взметались ввысь, чтобы зажечь там звёзды героев. Мы, люди России помним и будим помнить о вас, дорогие победители. С каждым годом число ветеранов становиться всё меньше и меньше. Хочется успеть, каждому оставшемуся низко поклониться и сказать: «Мы никогда не забудем прошлого».

Этот день для меня – день памяти, день уважения к ветеранам и их подвигу. И я со своими детьми обязательно принесу цветы к памятникам Великой Отечественной войны. Мои дети будут знать и чтить цену нашей мирной жизни. Этот подвиг незабываемый!