Праздник Нептуна
Праздник Нептуна 09.07.2018

Праздник Нептуна

Наверное, каждый из нас, взрослых, еще со времен нахождения в детском лагере помнит праздник Нептуна. Обливание водой, купание в речке или море, кидание в водоем вожатых…. День Нептуна - веселый и яркий летний праздник. Его отмечают в оздоровительных лагерях, детских садах, санаториях, в курортных городах, на круизных лайнерах. День «обливаний» настолько полюбился нашей детворе, что мы его устраиваем каждое лето. Сценарий этого замечательного «водного» мероприятия каждый год разный, но неизменными остаются главные персонажи – повелитель морских глубин Нептун и его помощники (русалки, рыбки, медузы, морские звезды и даже жабы).

История праздника связана с древними традициями мореплавателей, которые старались задобрить морского владыку и попросить у него попутного ветра при пересечении экватора. Перед этим Нептун заставлял новобранцев пройти испытания. Вот и наша детвора прошла все испытания и выполнила все задания морского владыки.

Финал праздника, как и полагается, получился ярким и запоминающимся – всеобщее обливание под предводительством сказочной свиты. И, конечно же, вручение заслуженных сладких призов!